Новый iPhone SE 2 выпустят в мае, но смартфон лишится 3,5 мм разъема для наушников

Вот наконец-то и появились первые подробности о смартфоне iPhone SE 2 от надежного источника. Вслед за тем, как «яблочная» корпорация задекларировала для ввоза в Россию целых 11 своих новых мобильных устройств, японский профильный ресурс Macotakara, который почти всегда публикует только достоверные данные, рассказал о судьбе этого мобильного устройства. Как удалось выяснить, телефон представят уже в следующем месяце – мае.

По данным источника, iPhone SE 2 от компании Apple поступит в продажу в мае нынешнего года, а получит он все тот же 4-дюймовый IPS-экран и дисплей, который берет свое начало еще с 2012 года, когда «яблочная» корпорация выпустила iPhone 5. Новинка получит 4-ядерный процессор A10 Fusion, 2 ГБ оперативной памяти, а также унаследует от предыдущей модели модуль NFC, совместимый с платежной системой Apple Pay.

Внешний вид iPhone SE 2 останется прежним, но с одним значимым отличием от модели образца 2016 года. Новинка лишится привычного 3,5 мм разъема для наушников. За счет этого «яблочная» корпорация увеличит емкость аккумуляторной батареи, хотя такое решение связано даже не с этим. Путем отказа от обычного «джека», руководство Apple придает покупателям дополнительную мотивацию для покупки беспроводных наушников AirPods, цена которых находится на уровне 12 000 рублей (в России).

Также источник считает, что iPhone SE 2 может получить защиту от воды и пыли по стандарту IP67, однако эта информация не была подтверждена его информатором, поэтому надеяться на такую особенность сильно не стоит. Скорее всего, Apple на станет проводить отдельное специальное мероприятие, посвященное этому мобильному устройству, ограничившись лишь пресс-релизом, в котором компания озвучит его особенности и сроки начала продаж в различных регионах мира.

Ранее Apple представила и запустила в продажу бюджетный 9,7-дюймовый планшет iPad (2018), который получит поддержку стилуса Pencil и современное техническое оснащение, которое позволит ему оставаться актуальным еще по меньшей мере в течение трех ближайших лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.