Huawei Y9 (2018) с четырьмя камерами поступил в продажу в России

Сегодня состоялось то, чему наверняка давно ждали фанаты китайской корпорации Huawei. Данный производитель презентовала на территории России свое новом мобильное устройство среднего уровня, которое получило название Huawei Y9 (2018). Новинка уже доступна для покупки на территории всей страны, а купить ее можно по достаточно привлекательной цене – за 15 990 рублей.

Смартфон Huawei Y9 (2018) – это такое мобильное устройство, которое обладает четырьмя камерами. Две из них расположены на задней крышке, а две других – спереди. Благодаря такой особенности телефон может делать фотографии с эффектом размытия заднего фона, в том числе селфи. Кроме того, новинка может похвастаться корпусом из металла, сканером отпечатков пальцев и полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9.

Мобильное устройство обладает 5,93-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) пикселей и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором Kirin 659, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (13 Мп + 2 Мп) и двойной фронтальной (8 Мп + 2 Мп) камерами, поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч.

Прямо «из коробки» на новинку от Huawei установлена операционная система Android 8.0 Oreo, дополненная графической оболочкой EMUI 8.0. Пользователю также доступен сканер лица Face Unlock, работающий за счет программных алгоритмов, который выполняет свою задачу за 0,3 секунды, то есть моментально. Начиная с 20 апреля, с сегодняшнего дня, купить данное мобильное устройство можно в магазинах партнеров бренда, тогда как уже с 23 апреля оно станет доступен для покупки в официальном онлайн-магазине.

Смартфон Huawei Y9 (2018) доступен для покупки в золотом, черном и синем цветах, а купить мобильное устройство, как было упомянуто ранее, жители России могут за 15 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.