Новый iPhone в 2019 году получит тройную камеру для конкуренции с Huawei P20 Pro

Так уж сложилось, что компания Apple считает свои фирменные мобильные устройства лучшими на рынке во всех отношениях, начиная от фотокамеры и заканчивая производительностью. Тем не менее, выпущенный недавно Huawei P20 Pro ощутимо превзошел iPhone X по качеству фотографий и записываемого видео, поэтому «яблочной» корпорации придется пойти на вполне ожидаемый шаг, оснастив свой новый iPhone сразу тройной камерой.

Как удалось выяснить от надежного источника в лице тайваньского издания Economic Daily News, компания Apple собирается выпустить iPhone с тройной камерой, а случится это в 2019 году. Ее новое мобильное устройство получит сразу три сенсора фотокамеры, благодаря которым смартфон сможет делать фотографии с использованием 5-кратного оптического зума, на что сейчас способен только Huawei P20 Pro.

Источник уверяет, что каждый сенсор камеры iPhone в 2019 году получит 12 Мп разрешение, то есть в сумме пользователям окажется доступна 36 Мп фотокамера, способная делать фотографии с использованием 5-кратного приближения без потери качества и эффектом размытия заднего фона. Скорее всего, встретить тройную фотокамеру можно будет только в одной единственной модели нового флагмана Apple, самой дорогой и продвинутой из всех.

Также следует понимать, что ценник iPhone с тройной камерой окажется ощутимо выше, чем $1000. Впрочем, делать какие-либо выводы на этот счет еще рано, потому как до появления такого мобильного устройства еще более 1,5 года, а за это время многое может измениться, в том числе инженеры могут разработать двойную камеру с поддержкой 5-кратного зума за счет использования оптики, а не цифрового зума.

Ранее стало известно о том, что жители России остались довольны ценой на смартфон Huawei P20 Pro, который продают на российском рынке значительно дешевле, чем в Европе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.