Платежная система Samsung Pay получила поддержку PayPal вместо банковских карт

На днях от официального источника стало известно о том, что база активных пользователей платежной системы Samsung Pay в конце марта 2018 года превысила отметку в 10 млн человек, многие из которых используют ее каждый день, тогда как все остальные – хотя бы один раз в месяц. На фоне такой радостной информации южнокорейская корпорация решила добавить в свою ПС поддержку учетной записи PayPal, которую можно использовать вместо банковских карт.

Принцип работы Samsung Pay таков, что к платежной системе нужно привязать любую банковскую карту совместимого банка, а затем уже через смартфон с NFC оплачивать покупки в магазинах, ресторанах и любых других местах, где принимают безналичный способ оплаты. Теперь у пользователей есть возможность использовать не банковскую карту, а свою учетную запись PayPal, то есть аккаунт электронного кошелька.

У владельцев смартфонов Samsung и обладателей смарт-часов Gear S3 появилась возможность производить списания денежных средств без комиссии из электронного кошелька PayPal, который пользуется большой популярностью в США, Канаде и еще нескольких регионах мира. Новшество, по сути, ориентировано на граждан этих регионов, однако уже скоро такая возможность появится в других странах, среди которых наверняка окажется и Россия.

По состоянию на сегодняшний день, платежная система Samsung Pay работает в 21 стране мира, в том числе и в России, причем вот как уже полтора года, потому как свою работу в этом регионе она начала в сентябре 2016 года. Внедрение поддержки PayPal означает, что теперь пользователи могут использовать бесконтактную оплату без необходимости привязывать настоящую банковскую карту. Во время совершения денежных операций деньги будут списывать прямо с электронного кошелька.

Ранее стало известно о том, как пользоваться платежной системой Google Pay на смартфонах под управлением Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.