OnePlus 6 скопировал еще одну особенность iPhone X

В конце прошлого года в продажу поступил смартфон OnePlus 5T, получивший большой полноразмерный экран, занимающий почти все пространство на лицевой части. Тем не менее, разработчики забыли предусмотреть поддержку управления при помощи жестов, поэтому она появилась лишь спустя 2-3 месяца после начала продаж мобильного устройства. Как стало известно сегодня от надежного источника, OnePlus 6 получит новые жесты, которые окажутся скопированы из iPhone X.

Компания Apple, когда она отказалась от использования кнопки Home в iPhone X, сделала ставку на жесты, и не прогадала. Пользоваться таким способом навигации по ОС ощутимо удобнее, чем каждый раз нажимать кнопку. По данным от надежного источника, новый OnePlus 6 скопирует и эту особенность у продукта «яблочной» корпорации. Если это действительно так, то его владельцам будет доступно сразу несколько действий при помощи жестов.

Свайпом снизу вверх можно будет открывать список запущенных приложений, либо же попадать на домашний экран. Если делать свайп влево / вправо в нижней части экрана, будет происходить переключение между запущенными программами в рамках логической последовательности. Кроме того, новый OnePlus 6 предложит действие «Назад», которому не нашлось места в iPhone X. Использование всех этих жестов позволит полностью отказаться от физических кнопок на лицевой части мобильного устройства и избавиться от наэкранных клавиш.

Сейчас большинство обладателей смартфонов на Adnroid вынуждены пользоваться навигационной панелью, которая отнимает много места, располагаясь в нижней части экрана мобильного устройства. Компания OnePlus решила предложить владельцам своего нового флагмана возможность управлять смартфоном более удобным способом, однако недовольные смогут активировать привычную панель навигации с тремя кнопками.

Ранее стало известно о том, когда состоится официальная презентация смартфона OnePlus 6 и какое техническое оснащение он получит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.