Существование и разработка iPhone SE 2 опровергнута

На прошлой неделе Apple провела свою презентацию, на которую многие возлагали большие надежды. Тем не менее, почти все они не оправдались, потому как ничего нового из технических новинок «яблочной» корпорации не показала, кроме iPad (2018). Ожидалось, что публике покажут не только этот планшет, но и два других не менее нужных устройства – бюджетный MacBook Air 13 и новый iPhone SE 2. Увы, но ничего подобного не произошло, и не произойдет, сообщил считанные часы назад надежный источник.

Сегодня, 2 апреля 2018 года, авторитетное издание Forbes со ссылкой на свои собственные источники опровергло существование и разработку iPhone SE 2, поэтому выхода данного мобильного устройства в нынешнем году можно не ждать. Журналисты также сообщили, что в течение этого года публике покажут только три смартфона под брендом Apple, причем каждый из них презентуют в один день – в сентябре.

Хоть поклонники по всему миру и ждут появления iPhone SE 2, у компании Apple сейчас нет никаких планов по выпуску данного мобильного устройства. Это значит, что оно даже не разрабатывалось, не говоря уже о подготовке к презентации или же массовому производству. До тех пор, пока у «яблочной» корпорации не появится желание выпустить новый 4-дюймовый телефон, он не появится на рынке.

Если взять в расчет, что на создание одного нового iPhone нужно по меньшей мере 2-3 месяца постоянной работы, то становится очевидно, что в нынешнем 2018 года компания Apple уже не предстоит долгожданную новинку, потому как уже во второй половине года все ее внимание будет уделяться только трем новым телефонам. Американская корпорация решила не выпускать iPhone SE 2 на рынок, как пишет источник, из-за больших планов на свои другие телефоны, в том числе те, которые поступят на полки магазинов этой осенью.

Единственное, чего стоит ждать фанатам Apple в нынешнем году, кроме появления трех новых смартфонов, так это снижения цен на iPhone SE (2016), хотя его и сейчас продают по очень низкой цене – за 17 000 рублей при покупке сертифицированной для российского рынка модели, обладающей 32 ГБ памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.