iPhone SE в России сокрушительно сбросил в цене более 21 000 рублей

Весной 2016 года на территории России и других стран мира начались продажи 4-дюймового смартфона iPhone SE, который на тот момент времени был оснащен практически по самому последнему слову техники во всех отношениях. Приобрести новинку можно было в модификациях с 16 ГБ и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, за которые официальные магазины, в том числе Apple Store Online, просили 37 990 рублей и 47 990 рублей соответственно. Да, в это сложно поверить, но компактный флагман продавали именно по такой цене.

С тех пор прошло уже почти два года, за которые iPhone SE в России сокрушительно сбросил в цене более 21 000 рублей, благодаря чему уже сейчас его можно приобрести более чем в два раза дешевле, чем на старте продаж. В частности, модификацию с 16 ГБ постоянной памяти продают за 16 990 рублей, тогда как за конфигурацию с 64 ГБ накопителем просят от 23 790 рублей. Тем не менее, гораздо рациональнее покупать более продвинутые версии.

На мартовской презентации в 2017 году Apple представила iPhone SE в версиях с 32 и 128 ГБ памяти, тогда как старые конфигурации были сняты с продажи. Благодаря этому, прямо сейчас, купить первую из них можно по цене от 17 250 рублей, а вторую – от 24 400 рублей. Как легко можно заметить, доплатив менее 1 000 рублей покупатель получает в два раза больше памяти в обоих случаях.

Не стоит считать, что iPhone SE уже безнадежно устарел, поскольку это далеко не так. Этот смартфон оснащен процессором Apple A9 и 2 ГБ оперативной памяти, прямо как iPhone 6s. Кроме того, мобильное устройство может похвастаться модулем NFC, благодаря которому оно в полной мере совместимо с платежной системой Apple Pay. Она, в свою очередь, уже более года доступна для использования всем жителям России.

Узнать о том, где купить iPhone SE в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.