Анонс iPad 9.7 (2018): самый доступный планшет Apple с поддержкой стилуса Pencil

Считанные минуты назад в ходе официальной презентации в Чикаго компания Apple представила публике свой новый бюджетный планшетный компьютер под названием iPad 9.7 (2018), обладающий поддержкой стилуса Pencil, который ранее был совместим только с планшетными компьютерами из модельного ряда iPad Pro. Сама «яблочная» корпорация уверяет, что это ее «самый доступный планшет с поддержкой самого креативного инструмента», который поможет студентам и преподавателям раскрыть свои скрытые таланты.

Планшет Apple iPad 9.7 (2018) оснащен 9,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1536 на 2048 пикселей (3:4), сканером отпечатков пальцев Touch ID (первого поколения), 4-ядерным процессором Apple A10 Fusion (используется в iPhone 7 и iPhone 7 Plus), камерой FaceTime с поддержкой записи HD-видео, основной 8 Мп камерой, LTE-модемом со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с, а также 2 ГБ оперативной памяти. Новинка совместима с технологией дополненной реальности AR, которая стала доступна обладателям iPhone, iPad и iPod Touch с релизом операционной системы iOS 11 в 2017 году.

Корпус планшета Apple iPad 9.7 (2018) по-прежнему выполнен из металла, а для покупки он доступен за $329 (19 000 рублей) в США. Американские школы и университеты смогут приобрести его со скидкой – за $299 (17 100 рублей). Новинка в полной мере совместима с функцией Split View, которая позволяет разделить экран планшета на две части, чтобы, например, одновременно набирать какой-то текст и читать книгу. Поскольку новинка позиционируется под видом устройства для учебы, это очень полезная функция, позволяющая отказаться от постоянного переключения между двумя программами.

Купить iPad 9.7 (2018) покупатели смогут в сером и золотистом цветах. Для покупки также доступна модификация со встроенным LTE-модемом, позволяющим использовать мобильный интернет без подключения к сети Wi-Fi. Продажи новинки стартуют 27 марта 2018 года, то есть сегодня. Всем покупателям этого планшета Apple рекомендует купить специальный сторонний стилус Logitech Crayon, который стоит всего $49 и повторяет основные функциональные возможности «яблочного» Pencil. Он также поступит в продажу уже сегодня.

Цена базовой модификации нового планшета с 32 ГБ памяти в России – 24 990 рублей. Аналогичная версия планшетного компьютера, но уже с поддержкой сети сотового оператора, обойдется в 34 990 рублей. Купить стилус Apple Pencil покупатели смогут за 6 990 рублей. Учебным заведениям на территории РФ устройство обойдется в 23 990 рублей, а стилус за 6 290 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.