Стала известна емкость аккумулятора новых Samsung Galaxy J8 и J8+

Сейчас компания Samsung активно ведет подготовительные работы к началу продаж своих новых фирменных мобильных устройств из линеек Galaxy J и Galaxy A. Двумя новинками, появление которых ожидается в ближайшие два месяца, станут Samsung Galaxy J8 и J8+ образца 2018 года. Они получат большой полноразмерный Super AMOLED-экран с соотношением сторон 18,5:9, а также смогут похвастаться мощным техническим оснащением – в рамках, конечно, своей ценовой категории.

Буквально только что существование смартфонов Samsung Galaxy J8 и J8+ была в очередной раз подтверждено. Один из китайских инсайдеров выложил в сеть фотографии аккумуляторных батареи для двух будущих новинок. Благодаря этому удалось выяснить, что емкость аккумулятора первого классического телефона составит 3000 мАч, а второго – 3500 мАч. Поддерживают ли они быструю зарядку – пока что неизвестно.

Ожидается, что Samsung Galaxy J7 сможет похвастаться 3 ГБ оперативной памяти и 8-ядерным процессором Exynos 7870, тогда как модели J8+ приписывают более мощное техническое оснащение, которое включает в себя 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 625 и 4 ГБ ОЗУ. Ожидается, что оба телефона прямо «из коробки» будут работать на базе операционной системы Android 8.0 Oreo с фирменной графической оболочкой Samsung Experience UI 9.0.

Зная ценовую политику компании Samsung, особенно в России и европейских странах, смартфоны Samsung Galaxy J8 и J8+ навряд ли смогут конкурировать с китайскими мобильными устройствами, вроде Xiaomi Redmi Note 5 Pro или тем же Meizu M6s. Впрочем, у южнокорейских мобильных устройств будет несколько значительных преимуществует, среди которых модули Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE и NFC, благодаря последнему из которых оба телефона удастся использовать для оплаты покупок через платежные системы Samsung Pay или же Google Pay.

Ранее Samsung в России снизила официальные цены на смартфоны Galaxy A8 и Galaxy A8+, которые теперь можно приобрести в магазинах значительно дешевле, чем еще на прошлой неделе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.