Apple назвала дату презентации iOS 12, macOS 10.14 и новых планшетов iPad Pro

К сожалению, в этом году Apple решила не проводить мартовскую презентацию, в ходе которой должны были показать iPhone SE 2018. Все значимые новинки она припасла для летней презентации, сроки которой она считанные минуты назад официально объявила. В ходе предстоящей конференции для разработчиков под названием WWDC 2018 публике покажут много новых продуктов – iOS 12, macOS 10.14, tvOS 12 и даже новые планшеты iPad Pro.

По официальной информации от «яблочной» корпорации, WWDC 2018 пройдет с 4 по 8 июня нынешнего года, как и предполагали ранее некоторые источники. В ходе этого мероприятия компания Apple намерена не только представить публике свои новые гаджеты и ПО, но и ознакомить всех разработчиков с тем, как правильно и как лучше реализовать поддержку новых функциональных возможностей.

Конференция WWDC 2018 будет проходить в Сан-Хосе, буквально в нескольких километрах от новой штаб-квартиры Apple в Купертино. В этом мероприятии примет участие более 1 000 инженеров «яблочной» корпорации, которые помогут разработчикам понять, как правильно использовать новые функции и возможности фирменных продуктов, то есть операционных систем iOS 12, macOS 10.14, tvOS 12 и конечно же watchOS 5 для смарт-часов Apple Watch.

Подать заявку на участие в этом мероприятии смогут все желающие с 22 марта 2018 года, однако, скорее всего, все билеты раскупят за несколько минут, как это было в 2017 и 2016 годах. Стоимость билета составляет $1 599 или 91 000 рублей. Впрочем, даже готовность отдать такие деньги вовсе не гарантирует, что это удастся сделать, потому как на одно место претендует от 10 до 15 человек. Билеты будут разыграны случайным образом среди всех, кто готов за них заплатить.

Ранее стало известно о том, какие новшества принесет вместе с собой операционная система iOS 12 для iPhone, iPad и iPod Touch.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.