Найден способ вернуть кнопку Home в iPhone X без разборки корпуса

Как известно, в поступившем вчера в продажу смартфоне iPhone X нет привычной кнопки Home, которая предназначена для навигации по операционной системе iOS 11. Вместо нее Apple предлагает использовать различные жесты, позволяющие перемещаться между запущенными приложениями и выполнять множество других вещей. Для многих людей процесс управления новым флагманом оказался настолько сложным, что Apple поспешила выпустить четырехминутное обучающее видео, в котором она наглядно показала и рассказала о том, как правило пользоваться iPhone X.

Тем не менее, многие владельцы iPhone X без привычной кнопки Home чувствуют себе некомфортно. Еще бы, ведь она присутствовала во всех поколениях «яблочных» мобильных устройств в течении 10 лет, а в этом году ее неожиданно убрали. К счастью, энтузиасты быстро нашли способ вернуть эту историческую кнопку в новый флагман Apple, причем для этого не потребуется даже разборка корпуса или покупка специальных аксессуаров.

Для того чтобы вернуть кнопку Home в iPhone X достаточно стандартной функции под названием Assistive Touch, которая встроена в операционную систему iOS 11. Для ее включения следует запустить «Настройки», а затем пройти в раздел «Основные» и выбрать «Универсальный доступ». Для активации привычной кнопки следует активировать переключатель напротив Assistive Touch, в результате чего на экране мобильного устройства отобразится переключатель с различными функциями и возможностями, среди которых будет родная кнопка «Домой».

Теперь пользоваться iPhone X можно точно также, как и всеми остальными смартфонами Apple, то есть осуществлять навигацию по операционной системе iOS 11 при помощи кнопки, пускай уже и виртуальной. Для кого-то такой способ управления ОС может оказаться значительно более удобным, понятным и простым, поэтому столь простой способ по возврату кнопку Home в iPhone X однозначно будет пользоваться большой популярностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.