На все Android-смартфоны теперь можно установить лучшее приложение из MIUI 9

Все современные люди, следящие за миром смартфоном, наверняка знают о том, что абсолютно все смартфоны Xiaomi работают под управлением фирменной прошивки MIUI 9. В нее встроено множество различных сервисов, программ и функций, которые значительно упрощают использование Android-смартфона. Как и сообщалось несколько недель назад, китайская корпорация Xiaomi продолжает делать все свои приложения доступными не только на фирменных мобильных устройствах, но и на всех остальных телефонах, работающих на базе операционной системы Android.

Так, начиная с сегодняшнего дня, на все Android-смартфоны теперь можно установить лучшее приложение из MIUI 9, причем совершенно бесплатно и абсолютно легально. Речь идет об обновленном приложении Mi Drop, которые позволяет обмениваться с другими устройствами любыми другими типами файлов, начиная от изображений и заканчивая apk-файлами различных программ.

Хоть впервые эта служба и была запущена на фирменных мобильных устройствах еще пару лет назад, вскоре посте того как Apple представила AirDrop, но только сейчас она стала доступна для установки на абсолютно все смартфоны, функционирующие на базе операционной системы Android. Ее особенность в том, что она позволяет обмениваться абсолютно любыми типами файлов, хранящими на устройстве или на карте памяти без каких-либо проводов – прямо «по воздуху».

Передача данных осуществляется через протокол Wi-Fi, поэтому скорость передачи данных может достигать рекордного 1 Гбит/с. Это значит, что в самом лучше раскладе фильм весом в 2-3 ГБ может передаться с одного смартфона на другой приблизительно за полминуты – это очень быстро. Отметим, что установить самое лучшее приложение из MIUI 9 могут абсолютно все желающие, причем никаких ограничений при его использовании действовать не будет, также как и рекламы.

Компания Xiaomi постепенно делает все уникальные особенности операционной системы MIUI 9 и ее более ранних версий доступными всем желающим в магазине приложений Google Play. Она утверждает, что так гораздо проще и быстрее выпускать обновления для своих фирменных приложений и сервисов, поскольку для установки апдейта достаточно всего лишь просто установить его через фирменных магазин приложений, а не выполнять установку новой операционной системы «по воздуху», что может занять достаточно много времени.

Скачать и установить приложение Mi Drop на любой Android-смартфон можно из магазина Google Play (скоро приложение станет доступно), либо же по этой ссылке, если его хочется опробовать прямо сейчас. Это однозначно лучшая и самая полезная программа из всех тех, которые Xiaomi выпускала для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.