Apple назвала самый популярный смайлик на iPhone

Все владельцы iPhone, iPad и iPod Touch наверняка успели заметить, что в последние годы Apple постоянно добавляет в операционную систему iOS множество новых смайликов. Следом за ней также поступают и другие компании. К примеру, Google вот уже как третий год подряд регулярно меняет дизайн фирменных смайликов, и в 2017 году у нее наконец-то это получилось. Сегодня компания Apple впервые назвала самый популярный смайлик, который используют владельцы iPhone.

С полной уверенностью можно сказать, что самый популярный смайлик на iPhone пользуется невероятно большой популярностью и на всех остальных устройствах. Согласно официальной информации от самой Apple, наиболее часто используемым смайликов Эмодзи является «лицо со слезами радости», которое приблизительно в четыре раза популярнее, чем смайлик, который находится на втором месте.

Почетное второе место среди самых популярных смайликов, по информации от Apple, занимает «сердце», а с небольшим отставанием от него идет «плачущее лицо». На четвертой позиции располагается «влюбленный смайлик», а после «целующий смайлик». Нельзя не заметить, что выпущенная «яблочной» корпорацией прошивка iOS 11.1 должна изменить эту статистику, поскольку в систему было добавлено более 70 новых смайликов на любой вкус и цвет.

Смайлики Эмодзи – это новый способ общения, который с каждым годом набирает все большую популярность. С их помощью можно не писать какие-то сообщения, а просто отправить смайлик с определенным выражением лица, либо иконку, которая говорит о занятии чем-либо. Наверное, с большой натяжкой, смайлики Emoji вполне можно назвать новым международным языком, который только зарождается.

Общаться с помощью смайликов могут люди, которые не имеют общего разговорного языка, но при этом они будут понимать друг друга. Впрочем, как можно заметить из статистики Apple, наиболее часто смайлики Эмодзи используются для выражения своих чувств – смеха, любви, горя и ряда других.

Ранее сообщалось о том, что включить поддержку смайликов Эмодзи на iPhone и iPad может любой желающий буквально за несколько минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.