Как добавить emoji клавиатуру на iPhone, iPad и iPod Touch под управлением iOS 8

Клавиатура emoji появилась в системе Apple относительно недавно, однако за последний год число пользователей этих смайликов увеличилось в несколько раз. В iOS 8 было добавлено еще больше смайликов emoji, поэтому пользователи приняли эту уникальную клавиатуру всем сердцем.

emoji iOS 7 iOS 8 Apple App Store iPhone iPad iPod Touch Guide 0

Некоторые пользователи по-прежнему считают, что пользоваться такой клавиатурой не удобно и верят в то, что для ее работы требуется специальное приложение. Конечно, это всего лишь слухи и использовать шрифты emoji можно с помощью стандартных средств в iOS 7 и iOS 8 на любом поколении iPhone, iPad и iPod Touch.

emoji iOS 7 iOS 8 Apple App Store iPhone iPad iPod Touch Guide

Для добавления клавиатуры emoji на свое «яблочное» устройство достаточно перейти в меню «Настройки», затем открыть раздел «Основные». В этом разделе открыть пункт «Клавиатура» и в открывшемся меню настроек нажать на первый пункт: «Клавиатуры». После этого достаточно нажать на «Новые клавиатуры…», прокрутить в самый низ и нажать на «Эмодзи».

emoji iOS 7 iOS 8 Apple App Store iPhone iPad iPod Touch Guide 2

После этих манипуляций открывает любое приложение на смартфоне или планшете и нажимаем на кнопку переключения языка пока не появятся необходимые нам смайлики emoji.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.