Apple выпустила финальную сборку iOS 11.1 для всех iPhone, iPad и iPod Touch – что нового?

Буквально только что Apple наконец-то выпустила финальную сборку операционной системы iOS 11.1 для всех iPhone, iPad и iPod Touch. Ее тестирование велось на протяжении целого месяца, а информация о релизе стабильной версии появилась вчера, когда состоялся релиз прошивки iOS 11.2 Beta 1, то есть когда «яблочная» корпорация распространила среди разработчиков более новую версию ОС, а значит необходимость в ранней уже отпала.

Список изменений в iOS 11.1 достаточно скуден. По официальной информации, в новую операционную систему для всех iPhone, iPad и iPod Touch, оснащенных 64-битными процессорами, было добавлено более 70 новых смайликов эмодзи для выражения своих чувств и описания действий или мыслей. Кроме того, «яблочная» корпорация честно заявляет, что в iOS 11.1 были исправлены ошибки и баги, с которыми ранее сталкивались владельцы фирменных смартфонов и планшетов.

Нельзя не заметить, что установка операционной системы iOS 11.1, ее финальной версии, рекомендована к установке все обладателям iPhone, iPad и iPod Touch, поскольку она не только исправляет десятки различных багов, но и ощутимо повышает время автономной работы. Новая прошивка уже доступна для загрузки и установки «по воздуху». Чтобы проверить доступность обновления необходимо запустить «Настройки», а затем открыть раздел «Основные» и выбрать пункт «Обновление ПО».

Кроме того, выполнить установку iOS 11.1 на все iPhone, iPad и iPod Touch можно при помощи программы iTunes на компьютерах под управлением Windows и macOS. Все желающие, которые хотят добиться еще более быстрой и долгой автономной работы своих «яблочных» устройств, могут уже сейчас запросто установить более новую операционную систему – iOS 11.2, но пока что только в виде бета-версии, тогда как ее стабильная сборка, вероятнее всего, станет доступна для загрузки в начале декабря этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.