Покупатели без ума от продукции Xiaomi – продажи смартфонов удвоились всего за год

За последние два года компания Xiaomi превратилась из малоизвестного производителя в крупную корпорацию, о существовании которой знают во всех странах мира. Глава Xiaomi уже рассказывал «страшную» правду о том, почему фирменные устройства пользуются насколько большой популярностью, а сегодня его слова подтвердил очередной отчет от аналитической компании IDC, которая отчиталась о международном рынке смартфонов в третьем квартале 2017 года.

Согласно данным аналитической компании IDC, за третий квартал 2017 года во всем мире было продано 373,1 млн смартфонов, что на 2,7% больше, чем год назад и на целых 7,4% больше, чем во втором квартале 2017 года. Таким образом, очевидно, что спрос на мобильные устройства с каждым месяцем только увеличивается, причем в некоторых случаях это происходит просто с невероятно высокой скоростью.

Как можно заметить, больше всего смартфонов в третьем квартале 2017 года продала компания Samsung, которая отгрузила 83,3 млн мобильных устройств, что позволило ей занять долю в размере 22,3%. Следом за ней, на втором месте, идет Apple с показателем в 46,7 млн проданных мобильных устройств (12,5%), а наступает ей на пятки китайская корпорация Huawei, успешно реализовавшая 30,7 млн своих смартфонов за три месяца (10,5%). Третье место принадлежит Oppo.

На пятой позиции оказалась Xioami, которая за третий квартал 2017 года сумела продать 27,6 млн своих мобильных устройств, что позволило ей занять долю рынка в размере 7,4%. Продажи фирменных смартфонов под этим брендом всего за один год удвоились, поскольку в 2016 года за аналогичный период времени ей удалось продать только 13,6 млн мобильных устройств с долей в (3,7%). Очевидно, что покупатели без ума от продукции Xiaomi. Эта компания постоянно открывает для себя новые регионы, а армия ее поклонников стремительно растет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.