iOS 11.1 – лучшее, что может случиться с любым iPhone и iPad на iOS 11

Считанные часы назад Apple выпустила финальную сборку операционной системы iOS 11.1, которую уже могут установить на свои устройства все владельцы iPhone, iPad и iPod Touch. Как утверждает сама «яблочная» корпорация, главным нововведением стало добавление более чем 70 смайликов эмодзи, а также исправление различного рода ошибок и багов. Некоторые пользователи уже успели провести сравнение времени автономной работы iPhone на iOS 11.0.3 и iOS 11.1.

Видеоблогер с YouTube-канала iDeviceHelp сначал замерил время автономной работы iPhone 6 Plus, iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus на iOS 11.0.3, а затем обновил эти устройства до операционной системы iOS 11.1, вновь проведя аналогичные замеры. В итог, как оказалось, новая прошивка очень существенно увеличила время работы на одном заряде батареи, поэтому очевидно, что iOS 11.1 – это лучшее, что может случится с любым iPhone и iPad на iOS 11.

Нельзя не заметить, что сразу после релиза финальной сборки iOS 11 буквально все владельцы iPhone, iPad и iPod Touch начались жаловаться на проблемы со временем автономной работы. Независимое исследование показало, что устройства на новой ОС по сравнению с таковыми на iOS 10.3 работают более чем в два раза меньше. Очевидно, что в системе был какой-то критический баг, который быстро разряжал аккумулятор даже при отсутствии нагрузки на процессор.

Сравнения времени автономной работы на iOS 11.0.3 и iOS 11.1:

iOS 11.0.3

  • iPhone 6 Plus – 4 часа 44 минуты
  • iPhone 7 Plus – 4 часа 3 минуты
  • iPhone 8 Plus – 4 часа 39 минут

iOS 11.1

  • iPhone 6 Plus – 7 часов 39 минут
  • iPhone 7 Plus – 6 часов 51 минута
  • iPhone 8 Plus – 8 часов 54 минуты

Как легко можно заметить, новая операционная система iOS 11.1 – это действительно лучшее, что может случиться с любыми iPhone, iPad и iPod Touch, которые уже работают на базе iOS 11. Она увеличила время автономной работы практически в два раза, поэтому очевидно, что всем владельцам «яблочных» устройств, недовольных автономностью, следует обязательно произвести установку апдейта.

Сделать это можно прямо с устройства, открыв «Настройки», а затем раздел «Основные», где необходимо выбрать «Обновление ПО». После этого iPhone или iPad сам предложит загрузить и установить новую операционную систему, однако для этого его батарея должна быть заряжена по меньшей мере на 50%, а также необходимо подключение к скоростному интернету.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.