Грандиозный топ-15 самых популярных смартфонов в России

За многие годы на рынок было выпущено несколько сотен тысяч различных моделей мобильных устройств, все из которых чем-то отличаются от своих конкурентов. Тем не менее, лишь немногим смартфонам удается обретать реальную популярность, а особенно на российском рынке, где наибольшие продажи приходятся на телефоны стоимостью до 10 000 рублей, то есть оказаться здесь невероятно популярным какому-нибудь iPhone X в России практически невозможно, так как его стоимость в 8 раз превышает минимальную психологическую отметку, больше которой большинство россиян не готово платить.

Редакция AKKet.com составила грандиозный топ-15 самых популярных смартфонов в России во второй половине октября. За основы взяты данные из сервиса «Яндекс Маркет», который в режиме реального времени отслеживает заинтересованность покупателей в тех или иных мобильных устройствах, тем самым расставляя их в порядке спроса. Данные могут меняться каждый день, поэтому топ актуален по состоянию на 21 октября 2017 года.

На первом месте по популярности в России оказался iPhone 7, который пользуется невероятно большой популярностью из-за рухнувших на него цен. Так, уже сейчас его можно купить по цене от 34 800 рублей, то есть даже немного дешевле, чем какой-нибудь Samsung Galaxy S8, который располагается на втором месте рейтинга популярности смартфонов на российском рынке. Покупатели выбирают его из-за безрамочного экрана и топового технического оснащения. Хороший выбор, особенно с учетом цены – от 35 600 рублей.

Следом за ними, на третьем месте, располагается бюджетный Xiaomi Redmi 4X, который не нуждается в обсуждениях. Это просто лучший компактный 5-дюймовый смартфон на рынке, который сейчас продают по цене от 7 800 рублей. На четвертом месте оказался iPhone 8, спрос на который пока что обусловлен его новизной. Пятую позицию занял iPhone 7 Plus, который отличает от классической модели только более крупным 5,5-дюймовым экраном, повышенной емкостью батареи и двойной основной камерой.

Шестую позицию в грандиозном топ-15 самых популярных смартфонов в России занимает Xiaomi Redmi Note 4X, обладающий 5,5-дюймовым экраном и крайне мощным за свою цену «железом» – всего от 8 800 рублей. На седьмой строчке оказался iPhone SE, который может похвастаться своим компактным корпусом и очень низкой ценой, по сравнению с остальными устройствами Apple. На восьмом месте расположился iPhone 8 Plus, а следом за ним идет Samsung Galaxy A5 (2017). Замыкает десятку лидеров Xiaomi Redmi 4A – самый доступный по цене смартфон компании.

Одиннадцатое место занял Samsung Galaxy S8+, а следом за ним идет его более продвинутая и новая версия – Samsung Galaxy Note 8, оснащенный громадным 6,4-дюймовым безрамочным AMOLED-экраном. Тринадцатую позицию завоевал iPhone 6s, а четырнадцатую – бюджетный флагман Samsung Galaxy J7 (2017). На последнем, то есть пятнадцатом месте, оказался прошлогодний флагман Samsung Galaxy S7 Edge, спрос на который по-прежнему крайне велик.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.