HMD Global выпустила важное обновление для бюджетного смартфона Nokia 5

Сегодня наконец-то случилось то, чего давно ждали многие владельцы бюджетного смартфона Nokia 5. Финская компания HMD Global выпустила важное обновление, которое рекомендовано к установки всем владельцам этого мобильного устройства. Оно не только приносит вместе с собой множество изменений, но и положительно сказывается на работе всего смартфона в целом.

Операционная система Android 7.1.2 Nougat, которую сегодня выпустила HMD Global для смартфона Nokia 5, повышает стабильности системы уведомлений, улучшает скорость работы сканера отпечатков пальцев, оказывает положительное влияние на время работы от батарейки за счет оптимизации и устранения багов, а также содержит в себе патч для системы безопасности от Google за октябрь, который закрывает 216 опасных уязвимостей.

Важное обновление для бюджетного смартфона Nokia 5 весит 690 МБ, поэтому улучшений и исправлений в нем действительно много. Владельцам этого мобильного устройства настоятельно рекомендуется установить апдейт, так как от этого зависит не только скорость работы всей системы, но и ее безопасность. За счет новейшего патча для системы безопасности от Google, мобильное устройство сможет уверенно противостоять всем современным угрозам, наравне с Samsung Galaxy S8.

Хоть смартфон Nokia 5 и поступил в продажу в июне этого года, но производитель, то есть компания HMD Global, пообещала обновлять его до новейшего ПО по меньшей мере в течении одного года, поэтому очевидно, что уже совсем скоро владельцев этого мобильного устройства ждет большой сюрприз – обновление операционной системы до Android 8.0 Oreo, которая прямо «из коробки» будет установлена на топовый Nokia 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.