Apple работает над приложением Automator для iPhone, iPad и iPod Touch

В операционной системе macOS (OS X) уже как почти целых десять лет существует приложение под названием Automator, которое позволяет без знания языков программирования всячески оптимизировать свой рабочий процесс, повышая свою производительности. Редакция AKKet.com уже рассказывала о том, как оптимизировать размер изображений на Mac при помощи сочетания клавиш, как переводить изображения из PNG в JPG и т.д.

По сути, приложение Automator это настоящая находка для тех, кто проводит много времени за выполнением одних и тех же рутинных действий, отнимающих кучу времени. О подобном инструменте для упрощения своего рабочего процесса владельцы устройств на Windows, Android и iOS могут только мечтать, однако в скором будущем обладатели iPhone и iPad могут получить возможность использовать Automator.

Workflow for iOS Download Free

Сегодня Apple объявила о покупке приложения Workflow for iOS, которое представляет из себя стороннюю версию Automator для iPhone, iPad и iPod Touch. При помощи этой программы можно автоматизировать выполнение многих задач, включая объединение нескольких скриншотов iPhone и iPad в одной целое. Компания Apple не просто выкупила это ПО – она приобрела команду разработчиков DeskConnect, которая теперь является частью «яблочной» корпорации.

Благодаря этой сделке, обладатели iPhone, iPad и iPod Touch остались только в плюсе, так как программа Workflow for iOS стала доступна для загрузки абсолютно бесплатно, тогда как раньше ее стоимость составляла 229 рублей. Приложение будет развиваться и дальше, однако в ближайшем будущем Apple планирует сделать его частью Automator для операционной системы iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.