В фотосервисе Instagram появился поддержка двухфакторной авторизации – как ее включить?

Сегодня в фотографической соцсети Instagram появилась возможность включить двухфакторную авторизацию, которая представляет из себя усиленную защиту для учетной записи. Она работает по принципу ввода специального PIN-кода при каждом входе в свой аккаунт с нового устройства, а одноразовый код приходится в виде SMS-сообщения, на привязанный к учетной записи номер телефона.

Instagram 44

Включить двухфакторную проверку безопасности в Instagram крайне просто – достаточно обносить приложение для iPhone или Android до самой последней версии, затем в верхнем правом углу программы нажать на шестерёнку и выбрав пункт «Двухфакторная авторизация». Чтобы активировать усиленную безопасность следует выполнять инструкции, указанные на экране. Если все будет сделано правильно, то взломать учетную записи в фотосервисе Instagram станет практически невозможно.

Instagram 3Instagram 2Instagram 1-1

В феврале 2017 года поддержка двухфакторной авторизации появилась в мессенджере WhatsApp, который также принадлежит соцсети Facebook. Очевидно, компания сильно озабочена безопасностью пользовательских данных, поэтому она старается всячески обезопасить конфиденциальную информацию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.