Дроп-тест: iPhone 7 против iPhone 6s

Владельцы канала PhoneBuff решили провести сравнение прочности iPhone 7 и iPhone 6s. Результаты эксперимента оказались довольно неожиданными, так как ранее опубликованные в сети подобные видеоролики наглядно демонстрировали, что новый флагман Apple существенно превосходит своего предшественника по запасу прочности.

Для проведения серии дроп-тестов использовался специальный механический прибор, который позволяет закрепить устройство на определённой высоте, а затем нажатием всего одной кнопки отпустить его. Благодаря такой методике, эксперимент получается честным, ведь iPhone 7 и iPhone 6s оказались в одинаковых условиях.

Apple iPhone 6s Crash Test Drop Test iPhone 7 review

В процессе тестирования выяснилось, что корпуса двух смартфонов получают примерно одинаковые повреждения. Защитное стекло iPhone 7 и iPhone 6s разбилось одновременно – при падении с высоты более полутора метров экраном вниз. Оба телефоны на смогли пережить это падение, так как на защитном стекло появилось множество трещин.

В итоге, iPhone 7 занял 5 позицию в рейтинге самых прочных смартфонов, тогда как iPhone 6s расположился вслед за ним – на 6 месте. Первое место закреплено за Galaxy S7 Active, второе за Moto Z Force, третье за HTC 10, а четвертое принадлежит взрывающемуся Galaxy Note 7.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.