Обновление ПО для Samsung Galaxy Note 7 уменьшит емкость батареи до 60%

До конца сентября южнокорейская компания Samsung намерена выпустить обновление для операционной системы смартфона Galaxy Note 7, которое принудительно ограничит емкость аккумуляторной батареи устройства до 60%. По прогнозам специалистов Samsung, такое решение позволит избавиться от взрывов аккумуляторных батарей, так как практически все они происходят, когда аккумулятор заряжен более чем на половину своей емкости.

Представительство Samsung объясняет действия компании заботой о безопасности потребителей, некоторые из которых уже оказались в больнице с ожогами второй степени тяжести, а кто-то даже лишился личного имущества и крыши над головой. Южнокорейская корпорация просит у обладателей Galaxy Note 7 прощение за подобные неудобства, но при этом обещает как можно скорее произвести бесплатную замену бракованного устройства на новое, лишенное проблем с батареей.

Samsung Galaxy Note 7 Fire Burn 2

Жители Южной Кореи смогут установить новую прошивку на Galaxy Note 7 уже 20 сентября. О сроках выхода апдейта для других регионов не уточняется, но наверняка Samsung поспешит выпустить обновление, так как каждый день промедления наносит по репутации южнокорейской корпорации огромные удары, а вместе и тем и по ее капитализации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.