iPhone 7 обошел Galaxy Note 7 по реальной скорости работы в два раза

Несмотря на то, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus только недавно поступили на полки магазинов, причем большинство из продающихся модификаций расцветок уже раскупили, владельцы YouTube-канала PhoneBuff сумели заполучить «яблочную» новинку в свои руки, и решили сразу же сравнить ее с Galaxy Note 7.

Тестирование iPhone 7 и Galaxy Note 7 было на быстродействие, то есть скорость выполнения тех или иных задач. В трехминутном видеоролики наглядно показано, как одни и те же задачи выполняются на двух устройствах под управлением iOS 10.0.1 и Android 6.0.1 Marshmallow одновременно. По мере успешного запуска тех или иных приложений, на экране становится видна его иконка. По завершению первого круга все приложения вновь запускались, но уже из оперативной памяти. Напомним, в iPhone 7 установлено 2 Гб ОЗУ, в iPhone 7 Plus – 3 Гб, а в Galaxy Note 7 – 4 Гб.

iPhone 7 Apple Galaxy Note 7 Speed Test 2

С первым кругом, состоящего из 14 приложений, iPhone 7 справился за 1 минуту 14 секунд, тогда как Galaxy Note 7 для выполнения этой задачи потребовалось 2 минуты 4 секунды. Второй круг «яблочный» флагман завершил за 1 минуту 40 секунд, а топовый смартфон Samsung за 3 минуты 14 секунд. Таким образом, iPhone 7 оказался в два раза быстрее Galaxy Note 7 в реальных тестах.

Очевидно, что такими высокими показателями iPhone 7 обязан процессору Apple A10 Fusion, который обладает четырьмя ядрами, два из которых предназначены для работы с ресурсоемкими задачами, а другие два энергоэффективные.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.