Из iPhone 8 пропадет кнопка «Домой»

Несмотря на то, что продажи смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus еще даже не начались, в руках группы журналистов из американской редакции The New York Times оказались сведения, согласно которым следующий флагман Apple – iPhone 8 лишится физической и сенсорной кнопок «Домой».

В качестве замеры физической или сенсорной кнопок «Домой» со встроенном в них сканером отпечатков пальцев Touch ID будет использоваться увеличенный сенсорный экран. Отказ от этого дизайнерского элемента позволит инженерам Apple установить в iPhone 8 дисплей большей диагонали, причем без увеличения габаритов всего корпуса.

Apple iPhone 8

Это может быть крайне кстати, так как iPhone 8 приписывают органический OLED-дисплей. Презентация нового поколения iPhone запланирована на 2017 год. Новинка получит 3 Гб оперативной памяти и процессор Apple A11, который станет улучшенной версией A10, использующегося в iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.