Только 15% пользователей обновили iPhone и iPad на iOS 10

Вчера вечером Apple выпустила финальную сборку операционной системы iOS 10, которая уже более суток доступна для загрузки всем желающим. Несмотря на то, что корпорация из Купертино еще не раскрыла сведения о количестве обновившихся до новейшего ПО устройствах, аналитики компании Mixpanel подсчитали приблизительную цифру, которая отображает количество iPhone, iPad и iPod Touch, работающих на базе ОС iOS 10.

За одни сутки до iOS 10 обновилось только 14,5% пользователей, тогда как годом ранее, за аналогичный промежуток времени, прошивку iOS 9 установило 12,6% обладателей iPhone, iPad и iPod Touch. Очевидно, что новая операционная система обошла свою предшественницу по популярности, но не слишком сильно, хотя даже этого достаточно чтобы «утереть нос» Android 6.0 Marshmallow.

Если все действительно так радужно, то в скором времени Apple наверняка обнародует официальную статистику, раскрывающую точное количество обновившихся до iOS 10 «яблочных» устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.