Игра Pokemon GO не выйдет в России

Ранее Nintendo заявляла о своих планах выпустить игру Pokemon GO на российский рынок 17 июля, но даже сегодня, спустя целых три дня, этого так и не произошло. Как мы и предрекали, у компании Niantic Labs не хватило вычислительной мощности серверов из-за слишком большого наплыва игроков из разных стран, поэтому ждать выхода этой игры про покемонов в России в ближайшее время не стоит.

Сервера Niantic Labs ежедневно увеличиваются, но даже этого недостаточно из-за огромного ажиотажа вокруг новинки. Компания Nintendo заявляет, что жителям России придется подождать выхода Pokemon GO в App Store и Google Play по меньшей мере несколько недель. Напомним, впервые эта игра стала доступна для загрузки на iOS и Android устройства 6 июля.

Pokemon GO Russia App Store Download Google Play iPhone iPad Android 2

Таким образом, скачать Pokemon GO в России можно будет, скорее всего, в августе этого года. Разработчики отдают себе отсчет в том, что из-за отложенного запуска на российском рынке часть прибыли будет потеряна.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.