Google добавит в Android 7.0 Nougat встроенный антивирус

С момента своего выхода операционная система Android по сей день остается лакомым кусочком для мошенников и хакеров, которым не составляет особого труда чуть ли не ежедневно находить в ОС бреши в безопасности и заражать миллионы смартфонов и планшетов под ее управлением, воруя у людей денежные средства и личные данные.

С выходом финальной версии Android 7.0 Nougat ситуация кардинально изменится. В системе появится встроенный антивирус. Если загрузочный раздел повреждён, изменен или в нем обнаружен вредоносный код, система будет загружена в безопасной режиме и владелец устройства без каких-либо проблем сможет восстановить состояние системы до заражения.

Такая возможность в первую очередь появится в смартфонах и планшетах, которые будут продаваться с уже установленной Android 7.0 Nougat. Затем встроенный в систему антивирус перекочует и на другие устройства, которые будут обновлены до новой версии операционной системы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.