«Сбербанк» запустил новый способ оплаты покупок. Работает даже на iPhone

Наиболее крупным, известным и распространенным банком на российской территории является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы его фирменные услуги и возможности использовал как можно больший круг людей, находя такие лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Кредитная организация старается зарабатывать как можно больше денежных средств на каждом из своих клиентов, реализуя ради этого одно новшество за другим. Как известно, с весны 2022 года на российской территории более не работают каким-либо образом платежные системы Google Pay и Apple Pay, поэтому оплачивать покупки со смартфонов стало практически невозможно. Обладатели телефонов на Android могут выйти из ситуации посредством оплаты через Mir Pay, но пользователи iPhone такой возможности не имеют, по крайней мере пока что.

Из-за недоступности зарубежных платежных систем, россиянам теперь требуется носить с собой банковские карты. Если раньше в смартфоне можно было хранить хоть десять карточек различных финансовых учреждений, то теперь все это стало невозможно и недоступно ни в каком виде и ни в какой форме. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой может столкнуться каждый человек. Однако «Сбербанк» нашел выход из ситуации и даже, более того, поспешил его реализовать ради того, чтобы повысить спрос на свои фирменные услуги и возможности. Так, кредитная организация увидела смысл в том, чтобы запустить новый способ оплаты, который уже доступен российским клиентам.

Компания «Сбербанк» приняла решение о запуске нового способа оплаты покупок в магазинах и заведениях, а также при использовании банкоматов. Кредитная организация запустила специальные стикеры, то есть некие платежные настройки. Если говорить совсем просто, то это миниатюрные банковские карты, которые позволяют передавать информацию только бесконтактно. Закрепив такой стикер на мобильном устройстве, можно оплачивать покупки с помощью данного стикера, а все операции будут проходить так, словно оплата осуществляется полноценной банковской картой. При этом сохраняются все преимущества, вплоть до кешбэка. При этом кредитная организация уверяет, что технология платежного стикера является безопасной, так как это полноценный аналог проверенной десятками лет банковской карты.

В настоящее время платежный стикер доступен 100 тысячам российских клиентов компании «Сбербанк», но уже в феврале-марте 2023 года получить такой стикер для оплаты покупок в магазинах и заведениях смогут все желающие. Главное закреплять данный стикер в месте, где не находится встроенный в смартфон модуль NFC, либо такой нужно вообще отличить. В противном случае сигналы от стикера и телефона будут дублироваться и накладываться друг на другом, в связи с чем работать технология оплаты не будет. Обладатели iPhone наклеить такого рода платежный стикер могут в нижнюю часть смартфона либо наоборот в верхнюю. При необходимости, в приложении «Сбербанк Онлайн» можно установить лимит на максимальную сумму списания денег, а также установить защитный PIN-код, который потребуется вводить на платежном терминале для подтверждения оплаты.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» опубликовал адреса, где работают мобильные офисы и банкоматы в Крыму.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.