«Сбербанк» опубликовал адреса, где работают мобильные офисы и банкоматы в Крыму

Крупнейшим и наиболее известным банком на российской территории является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги. Свыше 100 млн человек используют такие, находя их самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Компания внедряет одно новшество за другим, надеясь тем самым повысить доступность своих услуг и зарабатывать на таких как можно больше денежных средств. И вот, к огромному удивлению для всех, компания решила начать работать в Крыму. С 2014 года компания не предоставляла жителям полуострова доступ к своим услугам, но все неожиданно изменилось, и изменилось в лучшую сторону.

Еще в 2014 году власти США и Евросоюза объявили о том, что любая кредитная организация, которая будет работать в Крыму, попадет под санкции. Но поскольку в июне 2022 года в отношении компании «Сбербанк» ввели полные блокирующие санкции, теперь ей нечего терять. Проще говоря, даже если компания начнет работать на этой территории, никаких новых санкций уже не последует, так как все возможные ввели и новых быть попросту не может. Учитывая это, оценив все риски, кредитная организация посчитала необходимым открыть мобильные офисы в Крыму, а также банкоматы. Они уже доступны в некоторых местах. Воспользоваться такими могут все желающие, выполнив снятие наличных или внесение денег на счет, либо совершив другие иные действия.

Кредитная организация «Сбербанк» объявила о том, что в настоящее время у нее есть четыре адреса, по которым она предоставляет доступ к своим услугам в мобильных офисах. Именно так они называются в связи с тем, что услуги предоставляются в специальных автомобилях. В таких находится сотрудник компании, который обслуживает клиентов, а также там можно встретить банкомат, позволяющий выполнить полный спектр действий. Использовать такие банкоматы можно без каких-либо дополнительных условий и без ограничений, чем могут воспользоваться все клиенты финансового учреждения, которые об этом сами пожелают. Со временем, в течение 2023 года, компания собирается открыть полноценные отделения в Крыму, чтобы все те, кто там проживают или окажутся, смогли воспользоваться их услугами.

Банкоматы и мобильные офисы компании «Сбербанк» на территории полуострова Крым находятся по адресам: г. Севастополь, пл. Нахимова, д. 1; г. Симферополь, ул. Пушкина, 10; г. Ялта, ул. Киевская, д. 6; с. Оползневое, ул. Генерала Острякова, д. 9. Со временем данное финансовое учреждение собирается максимально нарастить свое присутствие в данном регионе мира, установив там банкоматы и открыв полноценные отделения. Кроме того, уже в 2023 году полный спектр финансовых услуг, включая кредиты и ипотеку, окажутся доступны всем тем, кто находятся на данной территории. До этого самого момента в Крыму работали лишь некоторые финансовые учреждения, которые не опасались антироссийских санкций. Но теперь, с приходом «Сбера» в регион, ситуация кардинально изменится в лучшую сторону.

Ранее сообщалось, что «Сбербанк» ввел обязательную комиссию за оплату покупок банковской картой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.