Apple выпустила финальную iOS 14 для iPhone и iPad

В ходе своей сентябрьской презентации компания Apple представила достаточно много различных электронных устройств, в том числе бюджетный планшет iPad 8-го поколения, планшет iPad Air 4 с полноразмерным экраном, смарт-часы Watch Series 6, а также наручные часы Watch SE, относятся которые к бюджетной ценовой категории. Кроме того, «яблочная» корпорация анонсировала единую подписку под названием Apple One, а вместе с тем сервис для тренировок под названием Fitness+. Впрочем, и на этом все не ограничилось, потому что данный производитель электроники объявил дату выхода финальных версий таких операционных систем, как iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и tvOS 14, а вместе с тем долгожданной платформы macOS 11 Big Sur.

Как и следовало ожидать, они выйдут уже совсем скоро, а случится это 16 сентября в 20:00 по московскому времени. Таким образом, ждать выхода данных операционных систем осталось менее суток, тогда как сейчас пользователям доступна предварительная стабильная сборка под названием Golden Master. Новые операционные системы предназначены для таких устройств «яблочной» корпорации, как iPhone, iPad, iPod Touch, Apple Watch, Apple TV и различных видов компьютеров Mac, начиная с моноблоков iMac и заканчивая ультрабуками MacBook. Новейшее программное обеспечение будет распространяться «по воздуху», благодаря чему максимально широкий круг людей гарантированно так или иначе сможет его установить без лишних сложностей.

Операционная система iOS 14, которую ждет большинство людей, принесет вместе с собой поддержку виджетов на домашнем экране, встроенный переводчик от Apple, поддержку режима «картинка в картинке», усиление системы защиты, раздел App Library для просмотра всех установленных на мобильное устройство приложений новым способом, а также ряд других интересных возможностей. Платформа iPadOS 14, которая является модифицированной версией ОС для «айфонов», сможет также порадовать всех пользователей переработанными стандартными приложениями, поддержкой тестового ввода при помощи стилуса Apple Pencil, а также возможностью свободного перемещения виджетов на рабочем столе.

Одно из самых долгожданных новшеств в iOS 14 заключается в том, что Apple наконец-то, спустя более чем десять лет, сделала уведомление о входящем звонке компактным, в связи с чем оно занимает совсем мало места в верхней части мобильного устройства, а не весь экран, как на любых более ранней ОС. Осталось только дождаться релиза новой операционной системы, а случится он уже через несколько часов. Установить операционную систему iOS 14 окажется возможно на очень широкий круг мобильных устройств, в том числе на модели, выпущенные более четырех лет назад. Издание AKKet.com не советует в числе первых устанавливать новую платформу, потому что в ее работе вполне могут возникнуть какие-то неполадки, при которых что-то будет работать некорректно. Лучше подождать несколько недель, и дождаться, когда все основные баги и недочеты окажутся исправлены в полной мере.

Ранее был опубликован список устройств Apple, которые представят в 2020 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.