Операционная система OS X El Capitan выйдет для iPad

Вчера в архивной базе Европейского Бюро патентов и торговых знаков появился интересный патент под номером 014329031, который позволяет Apple использовать торговую марку OS X El Capitan для всех типов элементных устройств. В список разрешенных устройств были внесены не только компьютеры Mac и ноутбуки MacBook, но и планшет iPad.

Скорее всего предположения о выходе iPad Pro с 12-дюймовым экраном подтвердятся. Этот «огромный» планшет будет работать не на iOS, а на OS X El Capitan, которую специально адаптируют под мобильные процессоры. Согласно слухам, планшетный компьютер Apple iPad Pro может быть представлен уже осенью этого года, во время обновления линейки iPad Air и iPad mini.

Ipad Pro OS X El Capitan Apple

Не исключено, что Apple случайно добавила iPad в список разрешенных устройств для товарного знака OS X El Capitan. Также вполне возможно «яблочная» компания решила намеренно добавить упоминание планшета iPad чтобы подогреть интерес к своей продукции на фоне последних слухов об iPad Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.