Стали известны достоверные подробности об iPad Pro

Анонс 12,9-дюймового планшета iPad Pro становится ближе с каждым днем, и сегодня издание MacRumors поделилось первыми достоверными подробностями о большом планшете «яблочной» корпорации. Издание ссылается на источники, которые находятся близко к производственному процессу устройства, и согласно им одной из самых главных функций профессионального iPad Pro станет специальный Bluetooth-стилус, который позволит взглянуть на функционал электронного сенсорного устройства по-новому.

Специальный стилус компании Apple будет соединяться с 12,9-дюймовым iPad Pro по Bluetooth, и именно благодаря такой связи устройство сможет различать степень нажатия стилуса на экран, и множество других факторов. Эта информация кажется вполне правдоподобной, ведь за последний год Apple получили целый ряд патентов на подобные технологии и аксессуары.

iPad Pro Stylus

Стилус компании Apple будет представлять собой технические сложное устройство, которое содержит в себе гироскоп или акселерометр. Такие датчики позволят Apple каждый год увеличивать функционал устройства, которые изначально будет не очень большим. В будущем Apple может добавить в стилус поддержку рукописного ввода в формате 3D.

Уже сейчас известно, что iPad Pro не будет работать на привычных народу процессорах A8 или A8x. Для такого мощного устройства «яблочная» компания будет использовать совершенно новый чип, который будет кардинально отличаться от своих мобильных собратьев.

iPad Pro Stylus

По менее проверенной информации известно, что iPad Pro получит NFC чип, который сможет не только принимать платежи, но и оплачивать их. На данный момент эксперты спорят, станет ли Apple оснащать новинку разъёмом USB-C, который совсем недавно был добавлен в новый MacBook Air 12 Retina, и который в будущем планируется применять во всей мобильной техники Apple, вроде iPhone и iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.