Movie Box позволяет просматривать зарубежные сериалы и фильмы на iPhone и iPad

Корпорация Apple не позволяет загружать в магазин App Store приложения, которые бесплатно предоставляют возможность просматривать какой-то платный контент, поэтому большинство программ для бесплатного просмотра фильмов и сериалов удаляется из магазина в самые кротчайшие сроки. Хорошим примером являются приложения «Сериалы» и «Мыльница», каждое из которых было удалено из App Store из-за злостного нарушения этих правил.

Программа «Сериалы» являлась чем-то вроде дочки более крупного англоязычного проекта Movie Box. Этот проект никогда не распространялся через App Store — раньше установить данную программу могли только владельцы устройств с джейлбрейком, однако теперь это может сделать любой пользователь iPhone и iPad.

Movie Box iOS 9 iOS 8 4

Для установки приложения Movie Box понадобится устройств с любой операционной системой, включая iOS 8 или iOS 9. Первым делом необходимо установить на устройство приложение vShare, и уже непосредственно через него установить на девайс программу Movie Box. Сразу после установки данной программы на домашнем экране iPhone или iPad появится иконка приложения Movie Box.

Movie Box iOS 9 iOS 8

После первого запуска приложение Movie Box предложит обновиться до новой версии, но делать это бессмысленно. Программа предлагает обновиться до версии 3.3 через Cydia, тогда как через vShare мы установили аналогичную версию 3.3, поэтому просто нажимаем «Не обновлять». В течении нескольких минут приложение будет обновлять доступную медиатеку, вернее синхронизироваться с сервером данных.

Movie Box iOS 9 iOS 8 1

Как только обновление данных закончится, программой можно полноценно пользоваться. Если вы хотите посмотреть зарубежные сериалы, то просто переходим в раздел TV Shows и находим в списке желаемый. Теперь осталось выбрать только нужный сезон и серию, а также выбрать желаемый язык для субтитров. К сожалению, с недавних пор русская озвучка в Movie Box недоступна, зато субтитры на русском языке присутствуют практически ко всем фильмам и сериалам в приложении. После выбора нужного языка субтитров появится сообщение о необходимости авторизироваться для их работы — нужно просто зарегистрироваться на сайте, причем совершенно бесплатно.

Movie Box iOS 9 iOS 8 2

Программа обладает своим собственным медиаплеером для воспроизведения сериалов. Более того, приложение Movie Box предоставляет возможность загружать фильмы, сериалы и музыку на флеш-память устройства для оффлайн просмотра. Скорость загрузки нельзя назвать сильно высокой, но она и не особо медленная. После окончания загрузки весь загруженный контент попадает в раздел My downloads, откуда его можно просмотреть когда угодно и где угодно.

Movie Box iOS 9 iOS 8 3

Раздел Updates показывает последние обновления в базе данных Movie Box. Ежедневно в приложение добавляются десятки новых фильмов и сериалов. Новые серии зарубежных сериалов появляются в Movie Box спустя несколько часов после премьеры по телевидению — это самое быстрое приложение в этом плане.

В итоге мы имеем замечательный сервис Movie Box, позволяющий просматривать самые свежие новые сериалы и фильмы бесплатно. Единственным минусом Movie Box является отсутствие русской озвучки, но для кого-то это даже хорошо, ведь для изучения английского языка просмотр фильмов и сериалов на английском языке с русскими субтитрами позволяет существенно улучшить свое произношение и изучить новые слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.