Apple прекратила продажи iPad mini первого поколения

Планшетный компьютер iPad mini впервые появился в продаже осенью 2012 года. На тот момент данный планшет имел довольно низкие технические характеристики, а разрешение экрана сильно не дотягивало до Retina, однако устройство сумело завоевать свою нишу на рынке портативных гаджетов. Приобрести iPad mini первого поколения можно было по сей день, так как на днях Apple прекратила официальные продажи данного устройства.

Самый первый компактный планшет Apple пропал из розничных магазинов Apple Store, а также вся информация о нем была удалена из Apple Store Online. Более того, «яблочная» корпорация даже удалила информация о устаревшем устройстве из сравнительной таблицы планшетов на своем официальном сайте. На данный момент актуальными для Apple являются только iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2 и iPad mini 3.

Apple iPad 2

В последнее время планшет iPad mini первого поколения практически не пользовался спросом, даже не смотря на довольно низкую стоимость. Интерес аудитории к первому поколению компактного планшета пропал из-за сильно устаревшего процессора A5 и маленького объёма оперативной памяти, не позволяющего запускать на устройстве более-менее ресурсоемкие приложения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.