iOS 8.3 позволяет устанавливать бесплатные приложения из App Store без ввода пароля

С самого появления магазина приложений App Store в iOS пользователи жаловались на чрезмерную безопасность, которая вынуждает владельца «яблочного» смартфона или планшета каждый раз вводить пароль от своего аккаунта, даже если необходимо скачать бесплатное приложение. Как оказалось, в iOS 8.3 данный функционал был переработан, и теперь пользователи с легкостью могут загружать новые бесплатные приложения из App Store без ввода пароля от своего Apple ID.

По умолчанию в iOS 8.3 функция запроса пароля работает в штатном режиме, но ее можно легко перенастроить. Для этого необходимо зайти в «Настройки», затем открыть раздел «iTunes Store, App Store». Сразу под названием вашего Apple ID будет пункт «Настройки пароля», он то нам и нужен.

iOS 8.3 Beta Russia Download

Непосредственно в этом разделе вы можете самостоятельно настроить запрос пароля по своему усмотрению. Данный раздел будет в настройках iPhone и iPad только в том случае, если на устройстве отключен ввод пароля от Apple ID через Touch ID. Не исключено, что в следующих бета-версиях компания разрешит отключить постоянный ввод пароля и через Touch ID.

Установить последнюю версию iOS 8.3 на iPhone и iPad прямо сейчас может любой пользователь, для этого достаточно следовать этой инструкции. Напоминаем, что выход финальной версии iOS 8.3 состоится во второй половине апреля этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.