Apple разрешила легально устанавливать iOS 12 на любые модели iPhone и iPad

В начале нынешнего месяца публике официально представили операционную систему iOS 12, анонс которой случился в ходе конференции для разработчиков WWDC 2018. С того самого момента данная ОС доступна для загрузки и установки на все iPhone, iPad и iPod Touch разработчиков, тогда как обычные пользователи также могли их установить, но лишь нелегальным способом. Начиная с сегодняшнего дня, 26 июня 2018 года, новейшее ПО может установлено быть каждым человеком, потому как Apple разрешила это делать.

Считанные часы назад корпорация Apple разрешила легально установить iOS 12 всем владельцам iPhone и iPad, причем для этого не нужно делать ничего сложного. Не потребуется даже компьютер с установленным на него медиаплеером iTunes. Чтобы установить новейшую ОС, пускай и в рамках бета-тестирования, необходимо перейти по специальной ссылке на официальном сайте, после чего авторизироваться там в своей учетной записи.

Нужно указывать именно тот аккаунт Apple ID, к которому привязано мобильное устройство в рамках iCloud. После этого потребуется дать свое согласие и подождать несколько минут, после чего на iPhone или iPad придет сообщение с предложением установить операционную систему iOS 12, а сделать это можно прямо «по воздуху». Важно заметить, что иногда уведомление не приходит, но это очень легко исправить.

Чтобы проверить доступность iOS 12 вручную необходимо запустить «Настройки», после чего почти в самом низу выбрать раздел «Основные» и открыть меню «Обновление ПО». Если все было сделано правильно, то iPhone или iPad сам предложит установить новейшую операционную систему. Нельзя не заметить, что хоть Apple и разрешила устанавливать ОС, но это не финальная версия, а лишь тестовая сборка, поэтому из-за нее в работе мобильного устройства или планшетного компьютера могут наблюдаться баги и ошибки.

Ранее издание AKKet.com подробно рассказывало про iOS 12 – это самая быстрая и технологичная операционная система в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.