Анонс iOS 12 – самая быстрая и технологичная операционная система в мире

Сегодня, 4 июня 2018 года, в ходе конференции WWDC 2018 компания Apple официально представила операционную систему iOS 12, которая принесла вместе с собой не очень много значимых новшеств, потому как основная ставка была сделана на повышение скорости работы. Теперь даже на старых iPhone, iPad и iPod Touch производительность будет гораздо выше, а если быть точным, то по сравнению с iOS 13 быстродействие возрастет примерно на 40%.

В операционную систему iOS 12 встроен магазин книг под названием Apple Books, который получил новый внешний вид и функциональные возможности. Приложение «Акции» (Stocks) теперь содержит в себе новостной сервис Apple News, а еще его внешний вид полностью переработали в угоду современным тенденциям дизайна. Новшества также затронули режим «Не беспокоить», в котором появилась специальная функция, позволяющая отключить показ уведомлений и индикаторов на иконках до тех пор, пока спит владелец телефона.

Кроме того, в новую ОС компания Apple добавила поддержку долгожданной функции – сгруппированные уведомления. Ее можно будет включить или выключить в настройках. Для тех, кому приходит много оповещений – это очень удобная штука. Также в iOS 12 добавили еще одно интересное новшество – функцию, которая следит за тем, сколько времени человек пользуется iPhone, iPad и iPod Touch.

На основе этих данных можно будет установить оповещение, например, на то, что вместе просмотра фотографий в Instagram или общения во «ВКонтакте» пора бы уже заняться чем-то полезным или пойти спать. Данная опция должна снизить зависимость людей от телефонов.

На смартфонах с поддержкой системы Face ID появилась поддержка новых анимодзи. Более того, теперь пользователи могут создавать свои собственные, изменяя в них все, вплоть до цвета кожи и глаз. Отмечается, что создавать лицо можно в режиме реального времени, а затем оцифровать его и использовать в различных приложениях, например в FaceTime. Он теперь поддерживает групповые звонки, в рамках которых сразу общаться друг с другом могут до 32 человек.

Система CarPlay теперь позволяет отказаться от карт Apple Maps в пользу альтернатив – Google Maps, Waze и других. Остается верить, что «Яндекс.Карты» также можно будет выбрать. Все фотографии в телефоне теперь находятся еще точнее и лучше при выполнении поисковых запросов за счет использования улучшенных алгоритмов и ИИ. Таким образом, подводя итог, операционная система iOS 12 не принесла вместе с собой ничего кардинально нового, но при этом она очень сильно повысила скорость работы всех iPhone, iPad и iPod Touch, а это крайне важно.

Ранее Apple назвала смартфоны и планшеты, на которые можно установить iOS 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.