Приложение «ВКонтакте» для Android обновилось и получило две полезных функции

Социальная сеть «ВКонтакте» не перестает приятно радовать пользователей. Считанные часы назад, 26 июня 2018 года, случился релиз обновленного приложения для смартфонов на базе операционной системы Android, в котором появилось сразу две полезных функции, и они гарантированно придутся по вкусу всем пользователям. Обновленный клиент для соцсети пока что доступен для загрузки лишь из магазина Google Play, тогда как в App Store для iOS апдейта все еще нет, но это, конечно, лишь вопрос времени.

Обновленное приложение «ВКонтакте» для Android обновилось до новой версии, которая принесла вместе с собой сразу две важных и нужных функции. Первая – это черновики записей. Теперь можно работать над какой-то публикацией, после чего прекратить это делать и заняться другими вещами. Затем, когда появится возможность, можно будет продолжить работу с того же самого момента, на котором она была завершена в прошлый раз, вплоть до каждого введенного символа.

Чтобы понять, есть у записи черновик или нет, следует обратить внимание на наличие специального уведомления в нижней части публикации. Второе новшество касается опросов, которые, как уверяют сами разработчики, были обновлены до второго поколения. Теперь они яркие и красивы, а еще в их рамках теперь можно выбирать несколько вариантов ответа, а не только один, как было раньше. При создании опроса можно выбрать фон, в том числе свой собственный, а также настроить ряд параметров.

Если требуется, можно установить таймер действия опроса, после истечения которого опрос станет доступен лишь для просмотра результатов, то есть голосовать за него станет невозможно. Также имеется возможность настроить Push-уведомление в случае, если в каком-то опросе приняли участие друзья. Это позволяет узнать их мнение на тот или иной счет. Обновленное приложение «ВКонтакте» для устройств на базе операционной системы Android доступно для загрузки бесплатно из магазина Google Play. Версия для iPhone должна обновиться в самое ближайшее время.

Ранее стало известно о том, что уже совсем скоро пользователей «ВКонтакте» и других соцсетей ждут масштабные ограничения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.