iOS 12 обязательна к установке на каждый iPhone и iPad. Скорость работы сильно возросла

Операционная система iOS 12, первая тестовая сборка которой стала доступна для загрузки еще вчера, сразу после презентации, оказалась одной из самых скучных за последние годы. В ней не появилось никаких крутых новых функций и возможностей, но у этого есть причина. Как уверила Apple, в новой ОС она сделала основную ставку на оптимизацию, чтобы максимально повысить скорость работы iPhone, iPad и iPod Touch. Первые установившие новую ОС пользователи решили проверить это заявление.

Для сравнения энтузиасты выбрали iPhone 5s, то есть самый старый телефон Apple, поддерживающий данную операционную систему. Сравнивали скорость работы этого мобильного устройства на двух ОС – iOS 12 Beta 1 и iOS 11.4. На видеоролике можно легко заметить, что под управлением новейшего программного обеспечения телефон работает гораздо быстрее. Более того, возросло не только быстродействие, но еще и плавность. Теперь все анимации работают без подтормаживаний и подвисаний.

Увеличилась скорость запуска любых приложений, включая камеру, голосовой помощник Siri стал оперативнее отвечать на вопросы, а загрузка контента теперь происходит оперативнее. Дошло даже до того, что iPhone 5s на iOS 12 набрал в бенчмарке больше баллов, чем под управлением iOS 11.4. Когда тестировали iPhone 6, то его производительность за счет новейшей ОС, по данным Geekbench, возросла на целых 30%.

Если говорить о современных смартфонах компании Apple, в том числе iPhone 7 Plus, iPhone 8 Plus и iPhone X, то на них разница в скорости работы не так значительна. Впрочем, быстродействие все равно значительно возросло. Это можно легко заметить невооруженным взглядом. В настоящее время данная ОС находится в стадии активного тестирования, которое будет продолжаться до второй половины сентября, а возможно и дольше. Это значит, что все смартфоны и планшеты «яблочной» корпорации могут начать работать еще быстрее.

В связи со всей этой ситуацией очевидно, iOS 12 обязательна к установке на каждый iPhone и iPad, потому как она повышает скорость работы очень сильно. Также следует заметить, что первая сборка операционной системы оказалась на удивление стабильной, поэтому ее можно смело устанавливать хоть сейчас. Все самые популярные сторонние приложения не вылетают и работают стабильно.

Ранее стало известно о том, как установить iOS 12 на iPhone и iPad – самый простой и быстрый способ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.