Apple в iOS 12 научила iPhone автоматически подставлять коды из SMS в приложения

Номер телефона в современном мире – это такая вещь, которая служит для идентификации человека. Чтобы войти в интернет-банк необходимо ввести SMS-код, который приходит на номер мобильного устройства, привязанный к учетной записи. Это же нужно делать для подтверждения своей личности в приложениях по доставке еды, заказу такси, покупке каких-либо вещей, а также в других сервисах. Для всех таких людей есть отличная новость – в iOS 12 компания Apple добавила специальную функцию, которая автоматически подставляет коды для идентификации в приложения.

Да, подобная функция уже давно есть в Android, поэтому владельцы мобильных устройств под ее управлением могут лишь посмеяться над Apple, которая внедрила ее почти на пять лет позже. Автоматическая подстановка кода в iOS 12 на iPhone работает не совсем так, как можно было подумать. Чтобы не создавать угрозу безопасности личных данных, решение, подставлять код или инет, принимается самым пользователем.

Например, когда владелец смартфона подтверждает свою личность при помощи SMS-кода, и когда ему пришло сообщение, в нижней части экрана появляется специльная кнопка, нажатие на которую и подставит код в поле для ввода. Функция является крайне удобно и полезной, а за ее работу отвечает голосовой помощник Siri, сообщили сотрудники Apple в ходе конференции WWDC 2018.

По словам Apple, реализовать данную функцию в iOS 12 удалось исключительно за счет того, что голосовой помощник Siri поумнел, потому как теперь он способен распознавать содержимое входящих сообщений. Звучит это довольно забавно, потому как отличить SMS с текстом от какого-то из абонентов от сообщения, состоящего исключительно из цифр, действительно «сложно». Пускай эта ложь останется на совести «яблочной» корпорации, если ей так угодно.

Ранее удалось выяснить, что в операционную систему iOS 12 добавили специальную функцию, позволяющую отключить автоматическое получение и установку обновлений. Узнать о том, как установить новую ОС для iPhone, iPad и iPod Touch можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.