Топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android, которые стоит купить

За последние несколько месяцев в продажу поступило невероятно много различных мобильных устройств на любой вкус и цвет. Все они отличаются друг от друга вычислительной мощностью, ценой и другими аспектами. Сегодня, 5 июня 2018 года, сотрудники популярного китайского бенчмарка AuTuTu опубликовали топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android. В рейтинг попали телефоны, которые продавали по меньшей мере в течение одной недели в мае нынешнего года.

Исследование проводилось с 1 по 31 мая, а каждый из телефонов был протестирован более 100 раз, чтобы получить максимально объективный результат. В итоге, самым мощным в мире смартфоном оказался OnePlus 6, оснащенный 8 ГБ оперативной памяти и 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Ему удалось набрать 274 910 баллов. Вторую строчку рейтинга занял Smartisan R1, показав почти такой же результат, но все же немного меньший.

Тройку лидеров по вычислительной мощности среди смартфонов на Android занял игровой телефон Black Shark от компании Xiaomi. Ему не помогла даже его фирменная система охлаждения, которая не позволила обойти ближайших конкурентов. На четвертом месте нашлось место для Samsung Galaxy S9, тогда как пятерку замкнул Galaxy S9+. На шестой позиции расположился Xaiomi Mi MIX 2S, а на седьмом месте нашел себя игровой телефон Nubia Red Magic.

Восьмая строчка оказалась занята Huawei Mate 10 Pro, а девятая – Huawei Mate 10. Последнее место, то есть десятое, занял Honor View 10 (V10). Нельзя не заметить, что три последних телефонах работают на базе 8-ядерного процессора Kirin 970. По данным от источников, лидером этого бенчмарка мог бы стать Xiaomi Mi 8, что он и сделает, однако его продажи стартуют лишь в июне, поэтому и в топ-10 самых мощных в мире смартфонов на базе Android от не попал.

Ранее стало известно, что флагманский телефон Xiaomi Mi 8 возглавил топ-10 самых популярных в мире смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.