Магазин Xiaomi в России невероятно сильно обрушил цены на многие популярные смартфоны

Ни для кого не секрет, что вот уже как почти два года у жителей России есть возможность покупать смартфоны и прочие гаджеты от Xiaomi не на «сером» рынке», как это приходилось делать ранее, а прямо в официальном магазине, который реализует сертифицированную для российского рынка продукцию. Проблема была только одна – слишком высокие цены, то есть многие товары стоят нам на 50-70% дороже, чем в фирменных торговых точках Mi Shop в Китае. К счастью, 5 июня 2018 года все изменилось.

Издание AKKet.com выяснило, официальный магазин Xiaomi сильно и навсегда снизил цены на многие смартфоны. Теперь многие наименования стоят ощутимо дешевле. Например, запущенные в продажу в конце марта нынешнего года телефоны Redmi 5 и Redmi 5 Plus очень сильно подешевели. Если ранее их реализовали в версиях с 3/32 ГБ памяти за 13 990 рублей и 14 990 рублей соответственно, то сейчас цены гораздо ниже.

В частности, теперь купить Redmi 5 в версии с 3/32 ГБ памяти можно всего за 9 990 рублей, тогда как Redmi 5 Plus реализуют по точной такой же цене. В связи с чем столь сильно были снижены цены – неизвестно, однако это однозначно крайне приятный момент для всех россиян. Новый ценник также действует и на Redmi Note 5 с двойной камерой, который менее месяца назад, когда он только поступил в продажу, продавали за 17 990 рублей, тогда как теперь ценник находится на уровне 13 990 рублей.

Сниженная цена действует даже на Xiaomi Mi MIX 2, то есть премиальный телефон. С 5 июня 2018 года его реализуют всего за 29 990 рублей – по цене обычного Mi 6. Стоимость бюджетного смартфона Redmi 5A упала до 6 990 рублей. Возможно, ценник обрушился и на какие-то другие модели, однако мы этого не заметили. Все смартфоны, если они есть в наличии, доступны для покупки по обновленным ценам. Мы считает, что заставить так сильно снизить цены на фирменную продукцию российское подразделение Xiaomi заставило руководство компании в Китае, чтобы увеличить долю присутствия в России.

Ранее стало известно, какие смартфоны Xiaomi и когда получат прошивку MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.