Apple приглашает на презентацию iPhone SE 2, iOS 12 и других продуктов

Еще в марте стало известно, когда конкретно состоится конференция для разработчиков WWDC 2018, в рамках которой ожидается официальный анонс множества различных продуктов. Сегодня, 22 мая 2018 года, компания Apple произвела рассылку приглашений на предстоящее мероприятие, основная часть которого пройдет 4 июня. Именно в этот день публике должны показать iPhone SE 2, iOS 12, а также ряд других продуктов.

Согласно официальной информации в приглашениях, конференция WWDC 2018 будет проходить с 4 по 8 июня включительно в Сан-Хосе, Калифорния. В качестве места проведения был выбран McEnery Convention Center. Презентация новых продуктов состоится в первую очередь, а пройдет она в первый день в 20:00 по московскому времени. Должны показать по меньшей мере три новых физических продукта, среди которых окажутся iPhone SE 2 и два новых iPad Pro.

Кроме того, публике презентуют операционные системы iOS 12, macOS 10.14, watchOS 5 и tvOS 5. В добавок к этому, должны обновить прошивку для «умной» колонки HomePod и представить множество второстепенных программных продуктов. Скорее всего, много внимания уделят машинному обучению, искусственному интеллекту и голосовому помощнику Siri, который очень сильно уступает Google Assistant во всех аспектах.

До сих пор точно неизвестно, получат новые iPad Pro сканер лица Face ID или же нет. Поскольку это флагманские модели, которые оснащены по самому последнему слову техники, то присутствовать такая особенность в них должна, однако у этого есть и другая сторона. Любой смартфон – это устройство индивидуальное, тогда как планшетом может пользоваться сразу несколько человек, а сканер лица Face ID способен запоминать только одно лицо. Как эту задачу решит Apple, если она вообще станет это делать, пока что неизвестно.

Остается верить, что ближе к WWDC 2018 в сеть попадет больше информации о новых продуктах компании Apple. Ознакомиться с тем, как будет выглядеть операционная система iOS 12, можно здесь. Кроме того, несколько часов назад в сеть выложили изображения смартфона iPhone SE 2, которые проливают свет на его внешний вид и особенности. Ознакомиться со списком iPhone и iPad, которые будут обновлены до iOS 12, можно в отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.