LG G7 ThinQ, конкурент Samsung Galaxy S9, на изображениях с шести сторон

Вот уже как более одного месяца все желающие могут купить себе флагманский смартфон Samsung Galaxy S9, однако его главного конкурента до сих пор так и не представили, но уже скоро это наконец-то случится. Речь идет о мобильном устройстве под названием LG G7 ThinQ, которое впервые показали еще на выставке MWC 2018 в конце февраля, но лишь в режиме полной секретности. Сегодня, за несколько дней до официальной презентации, инсайдер Эван Бласс выложил изображения будущей новинки, позволяющее рассмотреть ее внешний вид и особенности со всех сторон.

Судя по снимку, смартфон LG G7 ThinQ обладает стальным каркасом и стеклянной задней крышкой, а это означает наличие поддержки технологии беспроводной зарядки по Qi. На нижнем торце телефона расположены разъемы USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, а также там нашлось место для решетки под динамики. Задняя же часть мобильного устройства может похвастаться сканером отпечатков пальцев круглой формы и двойной основной камерой с вертикальным расположением датчиков.

Если посмотреть на лицевую часть будущей новинки, то она выглядит не очень привлекательно. Помимо выреза в верхней части экрана, прямо под ним находится большой отступ, нарушающий эстетическое восприятие телефона. На левом торце LG G7 ThinQ нашлось место для трех кнопок, среди которых качелька регулировки громкости (больше / меньше), а также отдельная кнопка для запуска голосового помощника Google Assistant. Правый торец обладает лишь кнопкой управления питанием.

Известно, что LG G7 ThinQ оснащен 6,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а также двойной 16 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами. Последняя обладает широким углом обзора.

По официальной информации, презентация телефона LG G7 ThinQ состоится совсем скоро – 2 мая 2018 года. Новинка добреется до магазинов в России, однако стоит бывать готовыми к тому, что ценник может оказаться на уровне 55 – 60 тысяч рублей, потому как данный флагман будет стоять в одном ряду с Samsung Galaxy S9, а его продают на российском рынке, напомним, за 59 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.