Xiaomi Mi Note 4: технические характеристики, особенности и дата презентации

Совсем скоро китайская Xiaomi анонсирует сразу несколько новых мобильных устройств, среди которых окажутся модули Mi 6X, Mi A2, Redmi S2, Mi Max 3 и еще парочка. Как удалось выяснить сегодня, 22 апреля, презентация смартфона Xiaomi Mi Note 4 состоится раньше намеченного срока. По данным китайских СМИ, этот телефон будет представлен не осенью, как его предшественники, а вместе с флагманским Mi 7, то есть оба смартфона анонсируют в один день.

Таким образом, Xiaomi одновременно представит публике два телефона – Mi 7 и его увеличенную в размерах версию в лице Mi Note 4, однако она получит более слабый процессор. По данным источников, новинка сможет похвастаться чипом Snapdragon 710 (Snapdragon 670), 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 16 Мп основной и 20 Мп фронтальной камерами, а также настоящим 6-дюймовым OLED-экраном с разрешением Full HD+, основанным на органических светодиодах.

Пока что неизвестно, получит ли Xiaomi Mi Note 4 вырез в экране, который будет присутствовать в модели Mi 7, однако это крайне вероятно. Как известно, последний получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, но что более важно – полноценный сканер лица 3D Face, который будет полностью аналогичен таковому в iPhone X. По каким-то неизвестным причинам Xiaomi спешит с выпуском всех своих мобильных устройств, в результате чего они поступят на полки магазинов ранее чем через года с момента появления своих предшественников.

Некоторые считают, что Xiaomi собирается анонсировать во второй половине 2018 года новые смартфон, которые станут улучшенными версиями Redmi 5, Redmi 5 Plus, Redmi Note 5 Pro и прочих телефонов. Насколько все это правда – неизвестно, однако нельзя исключать вероятность такого развития событий. Ожидается, что Mi Note 4 получит разъем USB Type-C, а также стеклянный корпус, а вместе с ним производитель наверняка встроит в телефон индукционную катушку, позволяющую обеспечить поддержку технологии беспроводной зарядки.

По последним инсайдерских сведениям, официальная презентация Xiaomi Mi 7 состоится в июне-июле нынешнего года, а вместе с ним публике покажут и новый Mi Note 4. На оба телефона прямо «из коробки» гарантированно будет установлена прошивка MIUI 9, основанная на Android Oreo с поддержкой быстрых обновлений Project Treble.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.