Xiaomi Redmi S2: низкая цена, двойная камера, экран 18:9 и стильный дизайн

Китайская корпорация Xiaomi выпускает около десятка новых смартфонов в год, а потому уже совсем скоро она выпустит еще несколько новинок, среди которых будет флагман Mi 7, телефон среднего уровня Mi 6X (Mi A2 для Европы и России), огромный Mi Max 3 и еще несколько новинок, одной из которых станет Xiaomi Redmi S2. Вчера на просторах сети появились фотографии упрощенного телефона Redmi Note 5 Pro, а сегодня удалось выяснить, как на самом деле будет называться новинка.

По данным издания GizChina, мобильное устройство, представляющее из себя упрощенную версию Redmi Note 5 Pro с двойной камерой, носит название Xiaomi Redmi S2, а купить его первое время можно будет только в Китае. Будущая новинка уже прошла процедуру сертификации в ведомстве TENAA под номером M1803E6E, благодаря чему удалось выяснить некоторые ее особенности. Телефон обладает пластмассовым корпусом, что говорит о его принадлежности к самой доступной ценовой категории.

Смартфон Xiaomi Redmi S2, несмотря на низкую цену, обладает двойной основной камерой с разрешением 12 Мп + 8 Мп, большим 6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц, аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч, 16 Мп фотокамерой, а также корпусом габаритами 160,7 х 77,3 х 8,1 мм, тогда как весит все мобильное устройство 170 граммов.

Прямо «из коробки» на новинку будет установлена прошивка MIUI 9, основанная на Android Oreo. Купить Xiaomi Redmi S2 покупатели смогут в трех модификациях, отличающихся друг от друга только объемом памяти. Самой доступной по цене версии приписывают 2/16 ГБ, обычной – 3/32 ГБ, а продвинутой – 4/64 ГБ. По данным источника, стоимость этого телефона не превысит $180, то есть 11 000 рублей. Появление телефона ожидается в мае-июне нынешнего года, однако первые несколько недель продаваться он будет эксклюзивно на китайском рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.