LG V40: кодовое название, характеристики, особенности и сроки выхода

Уже совсем скоро должен состояться официальный анонс телефона LG G7 ThinQ, сразу после которого производитель начнет готовиться к презентации другого мобильного устройства. Его появления фанаты ждут сильнее, а называется он LG V40. Сегодня в сети появились первые подробности о будущей новинке, которые, что важнее всего, подтвердили сам факт ее существования и появления уже в этом году, предположительно, в сентябре.

Известный инсайдер Эван Бласс от своих информаторов узнал о том, что смартфон LG V40 уже находится в разработке, а его появление гарантированно состоится во второй половине нынешнего года. Внутри южнокорейской корпорации данное мобильное устройство известно под кодовым названием «Storm», то есть «Шторм». Некоторые пользователи полагают, что телефон получил такое кодовое наименование вовсе не случайно.

По слухам, LG V40 получит настолько продвинутую фотокамеру, что она сможет фотографировать удары молнии, которые появляются на доли секунды. Пользователю не придется вручную пытаться «поймать» ее, потому как это сделает за него искусственный интеллект ThinQ. Достаточно будет просто навести мобильное устройство на нужное место, а затем активировать специальный режим, при котором за управление затвором камеры и настройками отвечает ИИ.

Предположительно, LG V40 получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, модем X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с, стеклянный корпус с водозащитой IP68, разъем USB Type-C, поддержку технологии быстрой зарядки, а также 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти в базовой модификации.

Других подробностей о будущей новинке пока что нет, однако они должны начаться появляться уже летом нынешнего года. Смартфон LG V40, вероятно, анонсируют на выставке IFA 2018, которая пройдет в первых числах сентября в Берлине. До полок российских магазинов телефон гарантированно доберется, однако лишь спустя несколько месяцев, как и его предшественник – LG V30+. На новинку прямо «из коробки» будет установлена операционная система Android Oreo с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.