Huawei Honor 10: изображения, характеристики, модификации и точная цена

До официальной презентации смартфона Huawei Honor 10 осталось совсем мало времени, а потому в сеть попадает все больше информации о будущей новинки. Считанные часы назад известный инсайдер Роланд Кванд порадовал потенциальных покупателей данного телефона качественными изображениями, которые позволяют прямо сейчас, до анонса, рассмотреть его со всех сторон. Как оказалось, мобильное устройство действительно обладает экраном вырезом в экране.

Вслед за тем, как ресурс AKKet.com обнаружил на сайте одного из российских ритейлеров смартфон Huawei Honor 10, инсайдер Роланд Кванд выложил в сеть изображения будущей новинки. На снимках видно, что телефон обладает не только яркими необычными расцветкам, но еще и экраном с вырезом в верхней части. В нижний отступ под дисплеем производитель установил сканер отпечатков пальцев вытянутой в ширину формы.

Основной каркас корпуса Honor 10 выполнен из металла, а вот задняя крышка – из стекла. По данным источника, толщина мобильного устройства составляет 7,7 мм, а весит оно – 153 грамма. Удалось выяснить, что данный телефон оснащен 5,84-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), двойной основной (20 Мп + 24 Мп) и 24 Мп фронтальной камерами, 8-ядерным процессором Kirin 970, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумулятором емкостью 3320 мАч с поддержкой быстрой зарядки Super Charge.

В остальном, смартфону Huawei Honor 10 приписывают слот для установки двух SIM-карт, модули 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, GPS, GLONASS и NFC, а также стереодинамики. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с графической оболочкой EMUI 8.1. Купить новинку покупатели смогут в трех модификациях, базовая из которых получит 4/64 ГБ памяти, а обойдется она в $398. За модель с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ придется отдать $461, тогда как флагманская версия поступит на полки магазинов по цене в $541.

Официальная презентация Huawei Honor 10 состоится в Китае уже на этой неделе – 19 апреля 2018 года. Анонс в Европе пройдет в первых числах мая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.