Смартфон OnePlus 6 получит корпус с защитой от воды и пыли

Компания-производитель до сих пор так и не озвучила дату презентации OnePlus 6, однако, по данным ряда источников, анонс новинки случится в первых числах мая нынешнего года. Чтобы «подогреть» интерес покупателей к будущей новинке, компания OnePlus регулярно публикует какие-то намеки на его особенности. Сегодня, 17 апреля, в официальном Twitter-аккаунте появился небольшой видеоролик, намекающий на наличие защиты от воды и пыли.

Нельзя не заметить, что во всех нынешних смартфонах OnePlus нет совсем никакой защиты от воды и пыли, то есть производитель никогда не уделял внимания такой особенности, однако с релизом нового телефона решил это сделать. Появление корпуса с защитой от жидкостей, вероятно, связано с внедрением такой особенности во флагманские телефоны других производителей. Так, например, Huawei P20 Pro и Honor 10 защищены от воды, как и передовые смартфоны Samsung / LG.

Неизвестно, какой именно стандарт водозащиты намерена использовать китайская корпорация, однако покупателей OnePlus 6 гарантированно ждет один из двух вариантов – IP67 или IP68. Последняя защита надежнее, потому как она предусматривает возможность погружения под воду на глубину до двух метров на один час. По слухам, презентация данного телефона пройдет 4 мая 2018 года, после чего новинка сразу же станет доступна для заказа.

Ожидается, что OnePlus 6 получит 6,28-дюймовый Optic AMOLED-экран с вырезом в верхней части и соотношением сторон 19:9, топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C, двойную основную камеру с разрешением 20 Мп и 16 Мп, а также аккумуляторную батарею емкостью 3450 мАч с поддержкой фирменной технологии быстрой зарядки Dash Charge V2 (второго поколения).

Ранее стало известно о том, что в преддверии анонса данного телефона с продажи был снят OnePlus 5T, который уже невозможно купить в Европе и в США.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.